• header1
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header2
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header3
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header4
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header5
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne

Équipe pédagogique

Michelle Dubeau
Chef des services pédagogiques M-12e
Siège social
michelle.dubeau@cscdgr.education
  Linda Dillon-Dupuis
Leader de la réussite
Point de service de Hearst
linda.dupuis@cscdgr.education
     

Mona St-Amour
Conseillère pédagogique M-12e 
Point de service de Kapuskasing
mona.st-amour@cscdgr.education

 

Véronique Brunet
Personne responsable l'environnement
d'apprentissage virtuel (PREAV)
Point de service de Hearst
veronique.brunet@cscdgr.education

     

Janie Néron
Conseillère pédagogique M-12e
Point de service de Kapuskasing
janie.neron@cscdgr.education

 

Monique Mayer
Conseillère pédagogique M-12e
École catholique Jacques-Cartier
monique.mayer@cscdgr.education

     
Colette Séguin
Conseillère pédagogique en technopédagogie M - 6e
Point de service de Kapuskasing
colette.seguin@cscdgr.education
  Édith Plante
Conseillère pédagogique M-12e
École catholique Jacques-Cartier
edith.plante@cscdgr.education
     
Marc Goulet
Conseiller pédagogique en numératie M -12e
École secondaire catholique Sainte-Marie
lmarc.goulet@cscdgr.education
  Marielle Roy
Secrétaire de direction des services pédagogiques
Siège social
marielle.roy@cscdgr.education
     
Céleste Harvey
Conseillère pédagogique M -12e
École catholique Jacques-Cartier
celeste.harvey@cscdgr.education
  Richard Loiselle
Directeur PAL et des communications
Siège social
richard.loiselle@cscdgr.education 
     
Carol Mackey
Chef des services EED
Siège social
carol.mackey@cscdgr.education
  Nathalie Marchand
Conseillère pédagogique en construction identitaire
Point de service Kapuskasing
nathalie.marchand@cscdgr.education
     
Line Rivard
Conseillère pédagogique en EED
École catholique Asssomption, Earlton
line.rivard@cscdgr.education 
  Diane Levesque-Raymond
Point de service de Kapuskasing
diane.levesque-raymond@cscdgr.education
     
Pierrette Lévesque
Conseillère pédagogique en EED
Siège social
pierrette.levesque@cscdgr.education
  Monique Jodoin
Conseillère pédagogique en comportement et T.S.A.
Point de service de Kapuskasing
monique.jodoin@cscdgr.education
     
Kim Boucher-Raymond
Conseillère pédagogique en EED
Point de service de Kapuskasing
kim.raymond@cscdgr.education
  Chantal Lefebvre
Orthophoniste
École Sts-Martyrs-Canadiens
chantal.lefebvre@cscdgr.education
     
   
Danielle Lauzon
Aide-orthophoniste
Point de service de Kapuskasing
danielle.lauzon@cscdgr.education
  Nancy Cô
Apprentissage par l'expérience
Point de service à Kapuskasing
nancy.cote@cscdgr.education
     
Ashley Lachance
Lead en lilttératie et numératie
École catholique Louis-Rhéaume
ashley.lachance@cscdgr.education
  Lynn Bergeron-Duciaume
Lead en litteratie et en numératie
École catholique Louis-Rhéaume
lynn.Bergeron-duciaume@cscdgr.education
TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne