• header1
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header2
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header3
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header4
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header5
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne

Siège social

Siège social
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (705) 267-1421 ou au (800) 465-9984
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : cscdgr@cscdgr.education

Directrice de l'éducation :
Lorraine Presley
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421 poste 263
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : lorraine.presley@cscdgr.education



Agents de supervision :

Sylvie Petroski
Siège social
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 239
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : sylvie.petroski@cscdgr.education

Colinda Morin-Secord
Point de service de New Liskeard
21, rue Armstrong, C.P. 4030
New Liskeard, ON P0J 1P0
Téléphone : (800) 461-3288 ou (705) 647-7304, poste 230
Télécopieur : (705) 647-8410
Courriel : colinda.morin-secord@cscdgr.education

Jérémie Lepage
Point de service de Kapuskasing
1-10 boul. Cité des jeunes
Kapuskasing, ON P5N 2K2
Téléphone : (800) 228-2021 ou (705) 335-6091, poste 226
Télécopieur : (705) 335-8258
Courriel : jeremie.lepage@cscdgr.education

Graphiste/Webmestre
Chantal Rheault
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 256
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : chantal.rheault@cscdgr.education

Gérant des services financiers :
Mario Filion
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 206
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : mario.filion@cscdgr.education

Gérante des ressources humaines et des services d'appui :
Julie Bisson
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 203
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : julie.bisson@cscdgr.education

Gérant de l'informatique :
Richard Fecteau
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 240
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : richard.fecteau@cscdgr.education

Gérante des installations :
Karine Lafrenière
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 213
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : karine.lafreniere@cscdgr.education

Directeur de la Politique d'aménagement linguistique et des communications
Richard Loiselle
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 245
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : richard.loiselle@cscdgr.education

Chef des services en enfance en difficulté :
Carol Mackey
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 244
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : carol.mackey@cscdgr.education

Chef des services pédagogiques mat à 6:
Michelle Dubeau
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 261
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : michelle.dubeau@cscdgr.education

Chef des services pédagogiques 7e - 12:
Linda Dillon-Dupuis
Point de service de Hearst
S.P. 1660, 30, 10e rue, Hearst, ON P0L 1N0
Téléphone : (888) 659-4337 poste 6
Courriel : linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Leader santé mentale:
Sandra Sparrow
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 227
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : sandra.sparrow@cscdgr.education

TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne